抖音怎么设置不让别人评论

 时间:2026-04-23 12:02:09

1、点击我的按钮

进入抖音,点击我的按钮进入个人主页。

抖音怎么设置不让别人评论

2、点击三条杠

点击右上角的三条杠图标。

抖音怎么设置不让别人评论

3、点击设置

点击设置进入,点击隐私设置。

抖音怎么设置不让别人评论

抖音怎么设置不让别人评论

4、私密账号

打开私密账号选项即可。

抖音怎么设置不让别人评论

  • 抖音评论怎么隐藏
  • 抖音怎么关闭评论
  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 抖音怎么设置不让别人评论
  • 抖音怎么设置不让别人评论
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游景点大全 大阪旅游 法国旅游攻略 巴黎旅游景点 杭州旅游攻略三日游 蜜月旅游 上海国际旅游度假区 中国十大旅游胜地 文山旅游 宝中旅游