微信怎么绑定邮箱

 时间:2026-04-23 18:09:36

1、首先、打开微信之后点击右下角【我】。

微信怎么绑定邮箱

2、然后、在个人主页里点击【设置】选项。

微信怎么绑定邮箱

3、然后、进入设置界面后点击【账号与安全】。

微信怎么绑定邮箱

4、然后、接下来找到并点击【更多安全设置】。

微信怎么绑定邮箱

5、然后、再点击【邮箱地址】选项,如图。

微信怎么绑定邮箱

6、最后、输入邮箱地址并点击【确定】即可。

微信怎么绑定邮箱

  • 微信如何绑定邮箱
  • 微信怎么绑定邮箱
  • 微信怎么绑定QQ号
  • 微信怎么添加邮箱
  • 微信怎样找到账号与安全
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游网 湖北神农架旅游攻略 秋季旅游好去处 南浦大桥旅游集散中心 广东周边旅游景点大全 秦皇岛旅游地图 六鳌旅游攻略 万达旅游 赤峰旅游景点大全 辽宁省旅游地图