如何设置手机屏幕分辨率?

 时间:2026-04-26 07:53:11

1、第一步:找到手机设置总的显示和亮度,点击打开。

2、第二部:在显示和亮度页面找到屏幕分辨率。点击一下。

3、第三步:找到屏幕分辨率开关按钮。点击打开。

4、第四步:在开启智能分辨率中点击开始。

5、第五步:点开智能分辨率开关打开。就完成了。

  • VIVO手机玩游戏太卡怎么办
  • 手机比例怎么修改
  • 手机分辨率怎么设置
  • oppo手机在哪里开高帧率
  • 和平精英修改画质
  • 热门搜索
    上海旅游租车 澳洲个人旅游签证 旅游博客 天柱山旅游景点 广州周边旅游景点 承德 旅游 汉中旅游景点大全 香港旅游指南 过年去哪里旅游比较好 太原到北京动车旅游