抖音如何开启自动切换背景

 时间:2026-05-03 12:11:08

一起来看看抖音如何开启自动切换背景

工具/原料

iPhone 13

IOS15

方法/步骤

首先打开软件,选择我,接着找到右上角的设置,再点击设置

抖音如何开启自动切换背景

选择【背景设置】,然后打开自动切换

抖音如何开启自动切换背景

抖音如何开启自动切换背景

选择跟随日出日落,或者选择自定时间,设置自己需要切换的时间即可

抖音如何开启自动切换背景

抖音如何开启自动切换背景

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 抖音自动切换背景如何开启
  • 抖音如何开启自动切换背景
  • 抖音怎么设置背景自动切换
  • 抖音如何开启自动切换背景
  • 抖音如何开启自动切换背景
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游网 春秋旅游上海 金马旅游官网 安徽寿县旅游 旅游宣传片 贵阳的旅游景点 淮安旅游网 广之旅旅游 肇庆鼎湖山旅游攻略 10.1旅游