搜狗输入法怎么删除单个常用词

 时间:2026-04-22 08:27:55

1、在手机桌面上点击图标打开手机搜狗输入法。

搜狗输入法怎么删除单个常用词

2、点击右上角的按钮,点击登录。

搜狗输入法怎么删除单个常用词

3、登录账号,可以用新浪微博账号登录。(好像只有登录了才能删除用户词汇)。

搜狗输入法怎么删除单个常用词

4、然后点击   设置——词库设置——同步词库。

搜狗输入法怎么删除单个常用词

5、如图,点击“清空词库”。再点击清空。就完成了。

搜狗输入法怎么删除单个常用词

  • 手机搜狗怎么删除某个常用词
  • 手机搜狗输入法到哪删除常用词
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 热门搜索
    浙江旅游景点推荐 旅游商品开发 莱芜旅游景点大全 景德镇旅游景点 纳米比亚旅游 旅游鞋什么牌子好 林县旅游景点大全 自由行旅游攻略 临安大明山旅游攻略 旅游安全协议书