支付宝最近转账联系人怎样删除

 时间:2026-04-29 01:10:21

1、进入到支付宝消息页面,点击右上角的人像图标。

支付宝最近转账联系人怎样删除

2、进入到通讯录页面后,点击最近转账联系人选项。

支付宝最近转账联系人怎样删除

3、在最近转账联系人页面,长按需要删除的联系人。

支付宝最近转账联系人怎样删除

4、再点击移除列表,即可将其从最近转账联系人删除。

支付宝最近转账联系人怎样删除

  • 如何删除支付宝转账最近联系人
  • 支付宝怎么删除转账联系人
  • 支付宝如何删除最近转账联系人
  • 支付宝怎么删除最近转账联系人
  • 支付宝怎么删除最近转账记录
  • 热门搜索
    旅游概念股 沧州旅游网 马尔代夫旅游团 北海旅游路线 广东韶关旅游 天子温泉旅游度假区 西安旅游攻略4天 深圳五一去哪旅游好 曲阜旅游景点大全 龙庆峡旅游