一木记账APP怎么新增日常账本

 时间:2026-04-26 15:48:30

1、打开手机,点击一木记账app。

一木记账APP怎么新增日常账本

2、进入软件首页,点击页面左上方的日常账本处。

一木记账APP怎么新增日常账本

3、然后点击新增账本。

一木记账APP怎么新增日常账本

4、再点击页面右上方的新增。

一木记账APP怎么新增日常账本

5、最后就可以编辑新增账本的名称,再按照步骤操作即可完成此项设置了。

一木记账APP怎么新增日常账本

  • Windows11怎么查看设备管理
  • 电脑如何设置themes服务项的启动类型?
  • 怎么在PPT里面添加excel工作表或word文档
  • 如何制作纯文本字符的ICO格式图标
  • 数据分析软件FineReport教程:[17]页面设置
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游网 凉山旅游景点大全 冬天去哪里旅游好 少林寺 旅游 北京旅游年票网 南充旅游景点大全 国内旅游路线 世界旅游胜地排行榜 广之旅旅游网 崇武古城旅游攻略