oppo录屏只录内声不录外音

 时间:2026-05-04 11:52:30

1、点击便捷工具

在手机设置内,点击便捷工具的选项。

oppo录屏只录内声不录外音

2、点击屏幕录制

选择下方的屏幕录制选项进入。

oppo录屏只录内声不录外音

3、打开录制系统声音

将下方的录制系统声音的选项打开。

oppo录屏只录内声不录外音

4、关闭录制麦克风声音

将录制麦克风声音的选项关闭即可完成操作。

oppo录屏只录内声不录外音

  • oppo如何只录制手机内部声音
  • oppo如何只录制手机内部声音
  • vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • vivo手机录屏怎么不录外界声音
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全图片 日本旅游局 苏州同里旅游攻略 福建福州旅游 山海天旅游度假区 旅游集散中心上海 箱根旅游攻略 安徽有哪些旅游景点 同程旅游怎么样 深圳文体旅游局官网