手机百度APP怎么查看历史浏览记录

 时间:2026-05-03 22:43:26

1、首先打开手机百度,如图所示。

手机百度APP怎么查看历史浏览记录

2、接着登录百度账号,如图所示。

手机百度APP怎么查看历史浏览记录

3、然后点击我的,如图所示。

手机百度APP怎么查看历史浏览记录

4、之后点击历史,如图所示。

手机百度APP怎么查看历史浏览记录

5、最后就可以看到最近的历史记录了,如图所示。

手机百度APP怎么查看历史浏览记录

1、1、首先打开手机百度;

2、接着登录百度账号;

3、然后点击我的;

4、之后点击历史;

5、最后就可以看到最近的历史记录了;

  • 百度历史记录如何打开2022
  • 怎么看网页浏览历史记录
  • 百度搜索的历史记录怎么删除
  • 百度怎么查看历史记录?
  • 百度如何找到浏览历史?
  • 热门搜索
    旅游节 长治旅游 庐山旅游 深圳旅游攻略 河南旅游景点 中国旅游 张家界旅游攻略 全国旅游监管服务平台 保定旅游 开封旅游