怎样查看苹果11手机电池最大容量

 时间:2026-05-07 13:51:26

1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘电池’选项

怎样查看苹果11手机电池最大容量

2、电池页面点击‘电池健康’进入

怎样查看苹果11手机电池最大容量

3、此时页面就会显示电池最大容量百分比

怎样查看苹果11手机电池最大容量

  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iphone11发热严重怎么解决
  • 苹果手机语音控制如何创建新命令
  • 苹果x隐藏的4大功能有哪些
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • 热门搜索
    十三陵旅游攻略 青岛大连旅游 古徽州文化旅游区 去台湾旅游注意事项 旅游百事通旅行社 浙江安吉旅游攻略 浙江旅游统计系统 乐山旅游景点大全 恩施旅游局 美国旅游胜地