手机充电100拔掉自动关机怎么办

 时间:2026-04-25 06:59:52

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

手机充电100拔掉自动关机怎么办

2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

手机充电100拔掉自动关机怎么办

3、进入电池页面后,点击页面上的更多充电设置,如下图所示:

手机充电100拔掉自动关机怎么办

4、进入页面后,点击打开智能充电模式功能即可解决手机充电100拔掉自动关机问题,如下图所示:

手机充电100拔掉自动关机怎么办

  • 手机必须连着充电器才能开机怎么办
  • 怎样判断手机电池坏了
  • 手机电池假死最简单激活
  • 手机出现虚电怎么解决
  • 怎样判断手机电池坏了
  • 热门搜索
    旅游保险网官网 奥地利旅游签证 北京市旅游景点 冬季国内旅游推荐 旅游官方网站 旅游之家 000978桂林旅游 南京旅游景区 徐州旅游攻略 去美国旅游注意事项