怎么设置网易云音乐的边听边存功能

 时间:2026-04-25 23:24:08

1、在手机中打开“网易云音乐”软件

怎么设置网易云音乐的边听边存功能

2、在应用的首页中选择左上方的“菜单”图标。

怎么设置网易云音乐的边听边存功能

3、在弹出的侧边栏选项框中,选择“边听边存”。

怎么设置网易云音乐的边听边存功能

4、此时就可以按照音乐的类型进行设置,将大家需要的右侧按钮点击开启即可。

怎么设置网易云音乐的边听边存功能

  • 网易云音乐怎么边听边存
  • QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?
  • qq音乐怎么导入歌单
  • 如何找到QQ音乐的装扮中心?
  • QQ音乐怎么分享歌单,怎么获取qq音乐歌单链接。
  • 热门搜索
    宁波象山旅游景点 国家旅游局网站 全国旅游路线 夏天旅游的好地方 少林寺 旅游 彭州旅游 中国旅游网站排名 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 拉斯维加斯旅游 旅游支票