途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
小米手机如何设置锁屏画报
时间:2026-04-24 14:55:29
1、打开手机设置,点击“息屏与锁屏”。
2、点击“锁屏画报”。
3、点击“开启画报”右边箭头所指处,开启画报。
4、点击“应用”即可完成设置。
小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
小米锁屏快捷键怎么设置
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
小米负一屏怎么关闭
小米手机锁屏快捷键怎么设置
热门搜索
额济纳旅游
大兴东旅游世界
旅游服务中心
西班牙旅游签证
三亚旅游报价
平遥古城旅游
三峡大坝旅游
房山旅游景点大全
泰国旅游注意事项
泉州旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长