怎么在iphone上设置3Dtouch

 时间:2026-04-23 00:38:28

1、首先找到设置点击进入,进入设置选择通用选项。

怎么在iphone上设置3Dtouch

2、在通用中点击辅助功能,在辅助功能中选择3Dtouch。

怎么在iphone上设置3Dtouch

3、点击将3Dtouch开启,同时在当前界面可以调整3Dtouch灵敏度。

怎么在iphone上设置3Dtouch

4、总结如下。

怎么在iphone上设置3Dtouch

  • 3dtouch取消了玩吃鸡怎么办
  • 怎么在iphone上设置3Dtouch
  • 3dtouch在哪设置
  • 苹果3d touch怎么打开
  • 和平精英3dtouch怎么没有了
  • 热门搜索
    春节去哪旅游好 深圳旅游社 南京旅游职业学院官网 青藏旅游 途途旅游网 旅游开发 蚂蜂窝旅游网官网 南宁周边旅游景点大全 浙江丽水旅游攻略 旅游广告语