微信如何迁移/备份聊天记录

 时间:2026-04-29 21:00:04

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信如何迁移/备份聊天记录

2、然后点击“设置”。

微信如何迁移/备份聊天记录

3、然后点击“通用”。

微信如何迁移/备份聊天记录

4、然后点击“聊天记录备份与迁移”。

微信如何迁移/备份聊天记录

5、然后选择“备份聊天记录到另一台设备”或者“备份聊天记录到电脑”

微信如何迁移/备份聊天记录

6、然后将两台设备接入同一Wi-Fi,选择“迁移全部聊天记录”或者“迁移部分聊天记录”。

微信如何迁移/备份聊天记录

7、最后,使用另一台设备登录你的微信账号后,扫描二维码即可进行聊天记录迁移。

微信如何迁移/备份聊天记录

  • 换了手机怎么查微信聊天记录
  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 微信在哪备份聊天记录?
  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 微信聊天迁移功能怎么使用
  • 热门搜索
    雁鸣湖旅游度假村 厦门有哪些旅游景点 武夷山旅游报价 南非旅游注意事项 背包客旅游网 旅游必备 荆门旅游景点大全 绥化旅游 我国十大旅游胜地 北京春节旅游攻略