安卓版如来计步如何关闭接受新消息通知?

 时间:2026-04-25 01:41:13

1、打开个人中心

打开安卓版如来计步,点击我的。

安卓版如来计步如何关闭接受新消息通知?

2、打开隐私安全页面

打开安卓版如来计步的个人中心,点击隐私安全。

安卓版如来计步如何关闭接受新消息通知?

3、关闭接受新消息通知

打开安卓版如来计步的隐私安全页面,关闭接受新消息通知按钮即可。

安卓版如来计步如何关闭接受新消息通知?

  • 安卓版连信如何关闭新消息通知功能?
  • 安卓版附近约如何关闭接收新消息通知?
  • 安卓版四喵如何关闭新消息通知?
  • PICOOC安卓版如何关闭计步功能?
  • 安卓版喵喵星球如何不接受新消息通知?
  • 热门搜索
    大连旅游 海南旅游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 张家界旅游攻略 日照旅游一卡通 嘉兴旅游 邮轮旅游 旅游区 6月份适合去哪里旅游 三亚旅游景点