小米手机怎么开启NFC功能

 时间:2026-04-23 08:02:27

1、进入【设置】功能。

小米手机怎么开启NFC功能

2、点击【连接与共享】功能。

小米手机怎么开启NFC功能

3、点击开启【NFC】功能。

小米手机怎么开启NFC功能

4、即可在小米手机中实现开启NFC功能操作。

小米手机怎么开启NFC功能

1、在手机主页下拉调出手机状态栏。

小米手机怎么开启NFC功能

2、开启【NFC】功能。

小米手机怎么开启NFC功能

3、即可在小米手机中实现开启【NFC】功能操作。

小米手机怎么开启NFC功能

1、方法1:

1、进入【设置】功能。

2、点击【连接与共享】功能。

3、点击开启【NFC】功能。

4、即可在小米手机中实现开启NFC功能操作。

方法2:

1、在手机主页下拉调出手机状态栏。

2、开启【NFC】功能。

3、即可在小米手机中实现开启【NFC】功能操作。

  • 怎么将手机NFC变成门禁卡
  • 红米note10如何添加门禁卡
  • 小米11手机怎么开启NFC
  • 小米11nfc怎么用
  • 微信如何开启NFC功能
  • 热门搜索
    绩溪旅游 杭州旅游攻略三日游 丽江恢复旅游营业 苏州西山旅游攻略 港澳旅游签注停办 五一适合去哪里旅游 罗平旅游 葫芦岛旅游攻略 贵州荔波旅游 厦门周边旅游景点