vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

 时间:2026-04-23 02:21:01

1、首先打开桌面的“设置”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

2、下滑,找到“系统导航”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

3、选择导航方式,勾选为“导航键”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

4、点击下面的“导航键顺序与样式”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

5、选择想要的导航方式,勾选就可以了

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

1、首先还是打开桌面的“设置”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

2、在设置页面最上方的搜索框输入“导航键”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

3、出现下面这几项,选择“导航键”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

4、导航方式勾选“导航键”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

5、点击下面的“导航键顺序与样式”,如图

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

6、选择自己想要的导航方式,勾选就可以了

vivo x30手机怎么调出屏幕下面导航键

  • vivox27快捷中心怎么设置在下面
  • vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
  • vivo手机设置上滑控制中心
  • vivo在哪里开启上滑快捷栏中心
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • 热门搜索
    云水谣旅游攻略 西安旅游路线 旧金山旅游 北京郊区旅游 首尔旅游 兰卡威旅游 门头沟旅游景点大全 杭州旅游地图 西藏旅游注意事项 崇明岛旅游