微信号怎么更改

 时间:2026-04-21 18:36:35

1、首先,我们打开微信我的页面,然后点击进入个人信息页面

微信号怎么更改

2、打开个人信息页面后,点击自己的微信号,如图所示

微信号怎么更改

3、然后即可看到提示,一年只允许修改依此微信号,我们点击修改微信号

微信号怎么更改

4、然后我们需要填写密码,通过安全验证

微信号怎么更改

5、正确输入微信密码通过安全验证后,我们填写新的微信号

微信号怎么更改

6、填写新的微信号后,点击确定即可成功更改微信号了

微信号怎么更改

  • 怎么更改微信号
  • 微信号怎么更改
  • 怎么更改微信号呢
  • 怎么修改微信号 更改微信号的方法
  • 新版微信怎么更改微信号?更改不了微信号怎么办
  • 热门搜索
    千岛湖旅游路线 四川有哪些旅游景点 中国5a旅游景区名单 苏州旅游节 武汉有哪些旅游景点 过年去哪里旅游最好 驴妈妈旅游网招聘 海峡两岸旅游交流协会 张家界旅游社 银座旅游