抖音特效自带的眼妆怎么关了

 时间:2026-04-22 18:27:41

1、首先打开抖音,点击底部导航栏+号符合,进入拍摄画面

抖音特效自带的眼妆怎么关了

2、然后点击道具——弹出页面后再点击禁止符号

抖音特效自带的眼妆怎么关了

3、然后再点击右侧导航栏——滤镜——将滤镜效果调至最低

抖音特效自带的眼妆怎么关了

4、同样的也将美化效果调至最低

抖音特效自带的眼妆怎么关了

5、如果执行了以上操作都不能解决问题,检查一下是否手机摄像头存在贴膜或者是污迹,若是清理一下

抖音特效自带的眼妆怎么关了

  • 抖音上特效眼妆太夸张怎么设置
  • 抖音特效妆容怎么变淡
  • 抖音使用过的特效怎么找
  • 抖音妆容浓度怎么调整
  • 如何让抖音的特效妆容不那么明显?
  • 热门搜索
    赤峰旅游资讯网 黔东南旅游网 上海迪士尼乐园旅游攻略 南京途牛旅游网 京东大峡谷旅游区 长沙大学生旅游网 云南西双版纳旅游攻略 兴城旅游景点 上海到泰国旅游 湖南省旅游景点大全