手机微信如何查看自己的小程序?

 时间:2026-04-29 14:07:44

1、打开手机,点击[手机微信]APP。

手机微信如何查看自己的小程序?

2、进入手机微信首页,在页面最下方一栏找到[发现]菜单,点击进入。

手机微信如何查看自己的小程序?

3、进入微信发现页面,在页面中找到[小程序],点击它。

手机微信如何查看自己的小程序?

4、进入微信所有小程序页面,在页面中找到[我的小程序],点击进入。

手机微信如何查看自己的小程序?

5、可以看到我的所有小程序列表,点击第一个小程序。

手机微信如何查看自己的小程序?

6、就可以进入该小程序的主页面,进行相关操作了。

手机微信如何查看自己的小程序?

  • 各级医疗机构在慢阻肺管理中的作用
  • 如何更换极速米粒头像
  • 抖音最美五官特效测试怎么弄
  • 翁源县小学招生条件
  • 抖音很火的油菜花特效怎么做?
  • 热门搜索
    香港旅游胜地 日本旅游购物 中国式旅游 西班牙旅游景点 浙江桐庐旅游 去云南旅游注意事项 韩国旅游注意事项 马尔代夫旅游团报价 十堰旅游网 海南省旅游学校