钉钉怎么分享名片

 时间:2026-04-24 01:55:48

1、手机开机,在手机桌面打开  钉钉

钉钉怎么分享名片

2、在钉钉首页,点击 头像

钉钉怎么分享名片

3、在头像页面,点击 二维码名片

钉钉怎么分享名片

4、在二维码名片页面,点击 分享名片

钉钉怎么分享名片

5、在选择分享页面,选择一种方式分享给他人即可。

钉钉怎么分享名片

1、【1】打开 钉钉,点击 头像>二维码名片;

【2】点击 分享名片,选择分享方式,分享成功

  • 钉钉如何发布动态
  • 钉钉密聊怎么设置密码
  • 手机钉钉怎样更换群聊背景
  • 如何自定义钉钉班级群的头像?
  • 在电脑上,钉钉如何添加表情?
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡景点 金门旅游攻略 日本九州旅游攻略 张家界地图旅游详图 肇庆七星岩旅游攻略 潍坊旅游攻略 美丽俏佳人旅游卫视 凤凰旅游多少钱 高州旅游 迪拜 旅游