途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机听不到声音显示耳机模式怎么办
时间:2026-05-09 18:01:54
1、打开“设置”并点击“通用”。
2、在“辅助功能”里面找到“音频通话方式”。
3、将“音频通话方式”改为“自动”即可取消耳机模式。
iPhone手机显示耳机模式没声音怎么办
苹果手机突然没声音了显示耳机怎么办
苹果手机没声音了显示耳机模式怎么办
苹果手机一直是耳机模式怎么办
怎样解决苹果手机是耳机模式的情况
热门搜索
境外旅游
南戴河旅游攻略
中国旅游网官方网站
荆州旅游
武汉周边旅游景点
去巴基斯坦旅游
端午节旅游
滁州旅游
同程旅游官网
盈科旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长