怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

 时间:2026-04-21 17:42:26

1、打开苹果手机,点击桌劫塑面设置;

怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

2、下一闲悦步点击Apple ID账号头像;

怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

3、进入Apple ID界面,点击iCloud;

怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

4、进入iCloud界面,打开备忘录后面按钮;

怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

5、返回手机桌面,点击备忘录;

怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

6、进入文件讨冲败夹界面,点击icloud下面备忘录;

怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

7、此时备忘录内容就找回来了,如下图所示;

怎么恢复苹果手机突然消失的备忘录内容?

  • 如何通过iTunes备份单独恢复iPhone中的备忘录
  • iPhone删除备忘录怎么恢复
  • 苹果备忘录如何修改默认帐户
  • 守护者2.0如何建立亲情相册并上传相片与照片
  • 苹果手机是怎么备份的?
  • 热门搜索
    人少的旅游地 深圳旅游景点推荐 云南大学旅游文化 稻果旅游网 飘邈之旅游戏 北京旅游博览会 行者 旅游卫视 绵阳旅游学校 宁波旅游社 三亚国辉旅游网