快手极速版怎么开启勿扰模式?

 时间:2026-04-24 16:53:08

1、打开手机上的快手极速版,点击是左上角的【三】

快手极速版怎么开启勿扰模式?

2、接着打开左边的【设置】

快手极速版怎么开启勿扰模式?

3、在设置里面打开【通知设置】

快手极速版怎么开启勿扰模式?

4、默认情况下,勿扰模式是已关闭状态。

快手极速版怎么开启勿扰模式?

5、点击开启勿扰模式,勿扰模式的时间可以自由进行设置。

快手极速版怎么开启勿扰模式?

6、总结:

              依次打开软件设置--------通知设置-------开启勿扰模式。

  • QQ浏览器怎么设置开启静默下载
  • 2020双11瓜分20亿红包怎么使用支付宝积分兑喵币
  • 华语快字表示汉字的方法
  • dz3.2安装教程
  • 王者荣耀S24赛季更新内容大全
  • 热门搜索
    连云港旅游景点 无锡旅游商贸高等职业技术学校 河南旅游景点排名前十 海南省旅游 韶山旅游攻略 宁波旅游必去景点 陕西旅游攻略 集安旅游 三亚旅游报价 浙江安吉旅游景点