iPhone手机怎么开启收集传感器数据功能?

 时间:2026-04-22 11:33:37

1、打开iphone 手机设置,跳转到设置里点击隐私。

iPhone手机怎么开启收集传感器数据功能?

2、跳转隐私界面里,点击研究传感器与使用数据。

iPhone手机怎么开启收集传感器数据功能?

3、在此页面,把传感器使用数据收集功能开启就可以了。

iPhone手机怎么开启收集传感器数据功能?

  • 如何设置Safari浏览器远程自动化?
  • 苹果手机15.6正式版怎么更新
  • 对Apple 设备取消已保存的信任电脑的方法
  • 苹果iPhone6蓝牙怎么用 iPhone6蓝牙怎么连接
  • iPhone14如何打开日历程序的周视图从今天开始
  • 热门搜索
    阿里旅游官网 厦门大嶝岛旅游攻略 美国旧金山旅游攻略 旅游计划书范文 红河州旅游景点大全 大溪地旅游攻略 郑州商贸旅游职业学院 长春大学旅游 九寨沟黄龙旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项