华为抖音直播锁屏后几分钟就自动关闭怎么办

 时间:2026-05-02 11:19:55

1、打开手机设置界面,点击“电池”设置项。

华为抖音直播锁屏后几分钟就自动关闭怎么办

2、进入电池管理界面,在耗电排行下面点击“抖音”应用。

华为抖音直播锁屏后几分钟就自动关闭怎么办

3、进入应用耗电详情页,点击“启动管理”设置项。

华为抖音直播锁屏后几分钟就自动关闭怎么办

4、进入启动管理设置界面,打开“允许后台活动”开关,点击“确定”即可。

华为抖音直播锁屏后几分钟就自动关闭怎么办

  • 华为抖音直播锁屏后几分钟就自动关闭怎么办
  • 抖音怎么设置锁屏停止播放
  • 抖音怎么设置锁屏停止播放
  • 怎么设置关闭屏幕听抖音直播
  • 抖音直播怎么设置关闭屏幕播放
  • 热门搜索
    山西大同旅游景点大全 武汉的旅游景点 宜昌旅游局 八月份适合去哪旅游 深圳华侨城旅游攻略 宁波市旅游 全国旅游路线图 浙江绍兴旅游景点 日本自由行旅游攻略 怀柔旅游攻略