百度地图停车位置提醒怎么开启

 时间:2026-05-03 03:13:07

1、在百度地图首页点击左上角的头像进入个人中心。

百度地图停车位置提醒怎么开启

2、点击常用工具的【停车助手】。

百度地图停车位置提醒怎么开启

3、在地图中选择位置点击【记录停车位置】按钮。

百度地图停车位置提醒怎么开启

4、弹出记录的停车位置点击【确认记录】选项按钮。

百度地图停车位置提醒怎么开启

5、停车记录设置完成返回首页面板。

百度地图停车位置提醒怎么开启

6、首页地图查看【停车位置】提醒操作完成。

百度地图停车位置提醒怎么开启

  • 手机自动记录停车位置
  • 百度地图如何快速寻找车车辆停放位置?
  • 百度地图APP如何记录停车位置?
  • 怎么记录停车位置
  • 停车位置提醒在手机哪里设置
  • 热门搜索
    旅游年票 敦煌旅游 成都旅游 西安旅游攻略 西沙群岛旅游 云南自由行旅游攻略 泰安旅游 洛阳旅游景点 城市旅游 辽宁旅游