华为手机怎么截屏

 时间:2026-04-24 02:16:14

1、点击辅助功能

在华为的设置页面点击辅助功能。

华为手机怎么截屏

2、点击快捷启动及手势

在辅助功能列表中点击快捷启动及手势。

华为手机怎么截屏

3、点击截屏

在页面列表中点击截屏功能。

华为手机怎么截屏

4、查看截屏的方式

在页面中打开截屏方式的开关即可查看具体的三种截屏方法。

华为手机怎么截屏

  • 荣耀7通话录音设置
  • 华为手机的日期和时间如何进行更改
  • 华为mate9pro时间如何设置
  • 华为nova10z通话自动录音在哪设置
  • 华为手机怎么样关闭接收新消息通知
  • 热门搜索
    国庆旅游攻略 旅游卫视主持人 五台山旅游注意事项 澳大利亚旅游买什么 丽水旅游网 旅游工艺品批发 深圳免费旅游景点 青岛大连旅游 武夷山旅游攻略自助游 三亚自助旅游