华为手机锁屏后显示时间怎么关闭

 时间:2026-04-23 21:44:23

1、首先,打开华为手机的【设置】,点击设置的【显示与亮度】。

华为手机锁屏后显示时间怎么关闭

2、其次,进入显示与亮度之后点击【熄屏显示】。

华为手机锁屏后显示时间怎么关闭

3、最后,找到【显示时间】,关闭【熄屏显示】,这样华为手机锁屏后显示时间就关闭了。

华为手机锁屏后显示时间怎么关闭

  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 华为锁屏不显示时间怎么办
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为锁屏时间怎样设置
  • 华为手机锁屏时钟怎么设置
  • 热门搜索
    旅游体验师招聘 北京密云旅游景点 欧洲旅游地图 宁波象山旅游景点 夏天旅游的好地方 查干湖旅游攻略 广州旅游博览会 黑瞎子岛旅游 旅游局电话 嘉兴旅游网