怎么修改抖音昵称

 时间:2026-04-23 20:46:48

1、首先找到手机桌面上的抖音

怎么修改抖音昵称

2、点击打开抖音短视频

怎么修改抖音昵称

3、进入首页后点击右下角的我

怎么修改抖音昵称

4、然后点击右上角的三个圆点,如下图所示。

怎么修改抖音昵称

5、点击之后会有编辑资料、钱包、设置,我们点击编辑资料

怎么修改抖音昵称

6、然后把原来的昵称删了,输入新昵称,最后点击右上角的完成即可。

怎么修改抖音昵称

  • 抖音作品怎么置顶
  • 抖音签名怎么写
  • 抖音简介怎么写才容易被别人关注
  • 抖音的自我介绍怎么写
  • 抖音对口型怎么拍成自己的作品
  • 热门搜索
    无锡旅游商贸高等职业技术学校 深圳旅游公司 境外旅游保险 张家界旅游攻略及费用 泰安旅游景点 去台湾旅游需要什么手续 挪威旅游 中国旅游网官方网站 武汉旅游年卡 旅游百事通官网