如何调整知乎APP关注的问题有了新回答

 时间:2026-04-23 16:52:15

1、第一

打开“知乎”APP,单击【我的】页面;

如何调整知乎APP关注的问题有了新回答

2、第二

在“我的”页面,单击【设置】选项;

如何调整知乎APP关注的问题有了新回答

3、第三

在“设置”页面,单击【消息设置】选项;

如何调整知乎APP关注的问题有了新回答

4、第四

在“消息设置”页面,单击【关注的问题有了新回答】选项,即可调整知乎APP关注的问题有了新回答。

如何调整知乎APP关注的问题有了新回答

  • 微博国际版怎么联系客服
  • 《微博》2022年度报告在哪里看
  • 微博国际版特别关注在哪里设置
  • 微博怎么移除粉丝
  • 微博国际版如何取消关注
  • 热门搜索
    旅游相关 江苏旅游景点介绍 长沙旅游团 黄山旅游图 华西村旅游 黄果树旅游 西安旅游攻略5天 河南开封旅游 稻城亚丁旅游费用 山水旅游黄页