今日头条APP怎么绑定QQ

 时间:2026-04-22 21:11:36

1、进入【今日头条】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定QQ

2、点击右上角【设置】图标,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定QQ

3、点击【账号与安全】,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定QQ

4、点击【腾讯QQ】,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定QQ

5、最后在弹出的页面点击【同意】即可,详见下图所示。

今日头条APP怎么绑定QQ

  • 今日头条APP怎么开启允许使用微信账号进行登录
  • 今日头条如何微信授权登录?
  • 如何授权QQ为今日头条账号登录?
  • 头条未获得微信权限怎么办
  • 怎么授权QQ登录今日头条
  • 热门搜索
    巢湖旅游景点大全 福建云水谣旅游攻略 云南石林旅游攻略 越南旅游要带多少钱 塞舌尔旅游报价 兰州旅游网官网 旅游新时空 平顶山旅游网 自由行旅游网 国家旅游局官方网站