如何将iphone关闭一些无用的功能?

 时间:2026-04-30 18:09:26

1、进入“设置-通用-接力”,关闭接力功能;

如何将iphone关闭一些无用的功能?

2、进入“设置-隐私-定位-系统服务”,关闭重要地点;

如何将iphone关闭一些无用的功能?

如何将iphone关闭一些无用的功能?

3、进入“设置-通用-隔空投侮拒送”,关闭;

如何将iphone关闭一些无用的功能?

4、进入“设置-通用-后台应用刷新”,关闭;

如何将iphone关闭一些无用的功能?

5、当然,如果有需要,我们也可以按照上耻炼悦面的方法打开泛败哦。

  • 苹果12家庭如何关闭
  • iphone轻点两下在哪设置
  • 教你如何进行iPhone7的自定义铃声设置
  • 苹果手机怎么设置夜览模式
  • iphone13怎样使用游戏控制器控制辅助触控
  • 热门搜索
    海南三亚旅游 慈溪旅游 青岛旅游必去景点 北戴河旅游 驴妈妈旅游团购 阆中旅游 三沙市旅游 北海道旅游 黄河口生态旅游区 顺德旅游