苹果13突然没信号无服务

 时间:2026-04-23 03:03:34

1、点开传输或还原页

进入苹果13通用设置页,点开“传输或还原iPhone”界面。

苹果13突然没信号无服务

2、点击还原

在传输或还原页中,使用“还原”功能。

苹果13突然没信号无服务

3、点还原网络设置

在还原选项列表里,选择“还原网络设置”进行恢复即可。

苹果13突然没信号无服务

  • 如何用微信还平安银行信用卡账单
  • 原耽棉签是干嘛用的
  • 如何停用爱股票pro高手观点
  • 望江香茗山旅游攻略
  • 清蒸土桃丁的做法
  • 热门搜索
    瑞士旅游 出国旅游需要什么手续 毕业旅游 武功山旅游攻略 新昌旅游 四川旅游地图 西昌旅游 四川省旅游学校 栾川旅游 马鞍山旅游