华为手机的隐私空间怎么打开

 时间:2026-04-25 11:43:32

1、首先,找到手机“设置”

华为手机的隐私空间怎么打开

2、点击“设置”进入,找到“隐私”选项

华为手机的隐私空间怎么打开

3、点击“隐私”进入,找到“隐私空间”选项

华为手机的隐私空间怎么打开

4、点击“隐私空间”进入界面,了解下简介,然后点击“开启”

华为手机的隐私空间怎么打开

5、最后,按照提示,确认密码。根据要求走完。

华为手机的隐私空间怎么打开

  • 手机如何建立隐私空间
  • Mate 9/Mate 9 Pro隐私空间
  • 华为nova9怎样开启隐私空间
  • 华为手机怎样删除隐私空间
  • 华为荣耀8x怎么设置隐私空间
  • 热门搜索
    英德旅游景点大全 旅游节目有哪些 春节期间去哪旅游好 浙江西塘旅游攻略 去韩国旅游注意事项 德阳旅游景点大全 江西的旅游景点 福建省旅游地图 去泰国旅游穿什么 出国旅游常用英语