如何更换手机主题

 时间:2026-04-26 13:11:31

1、第一步:打开设置

如何更换手机主题

2、第二步:点击壁纸与个性化功能

如何更换手机主题

3、第三步:点击最下方主题套装

如何更换手机主题

4、第四步:在在线主题里面找到自己喜欢的主题,点击打开

如何更换手机主题

5、第五步:点击下载

如何更换手机主题

6、第六步:下载完成后,最后点击应用,设置完成

如何更换手机主题

  • 手机怎么换主题
  • 手机主题怎么恢复原状
  • 手机主题壁纸怎么恢复默认
  • 手机图标怎么调大小
  • 怎样将主题壁纸关掉
  • 热门搜索
    旅游活动方案 桂林周边旅游 泸州旅游景点大全 旅游标识 蚌埠旅游景点 五一旅游好去处 五一旅游景点 旅游新闻资讯 中国旅游地 朝鲜旅游一次多少钱