小米12吃鸡怎么开90帧

 时间:2026-04-24 18:44:46

1、点击省电与电池

打开手机设置页面上的省电与电池选项。

小米12吃鸡怎么开90帧

2、选择性能选项

滑动设置到性能选项。

小米12吃鸡怎么开90帧

3、点击画面设置

进入游戏设置页面,点击画面设置。

小米12吃鸡怎么开90帧

4、选择极限选项

在帧率设置项下,点击选择极限,选择这个就会达到90帧。

小米12吃鸡怎么开90帧

  • 小米手机怎么显示帧数
  • 小米手机如何把后台设置为IOS样式?
  • 小米11王者荣耀90帧到不了解决办法
  • 红米k30pro怎么调屏幕刷新率
  • 小米手机怎么设置高刷新率?
  • 热门搜索
    旅游团网 甘肃天水旅游 浙江有什么旅游景点 盘锦旅游攻略 巴马旅游网 广西旅游网 旅游城市标志 香港旅游购物攻略 夏天最好的旅游地方 迪庆州旅游局