oppo手机怎样关闭小布助手

 时间:2026-04-22 08:07:00

1、点击应用管理

打开OPPO手机设置页面,在设置页面进入应用管理。

oppo手机怎样关闭小布助手

2、点击Breeno速览

在应用管理页面找到Breeno速览,点击进入。

oppo手机怎样关闭小布助手

3、点击强行停止

在Breeno速览页面点击强行停止,再在弹出的窗口中点击强行停止。

oppo手机怎样关闭小布助手

  • iQOO Neo5如何开启智慧桌面
  • oppo手机取消Breeno语音服务方法
  • OPPOReno7怎样启用透明壁纸
  • opporeno7pro呼吸灯在哪里设置
  • 微信新增的监控手机温度有什么用
  • 热门搜索
    毕业旅游 蚂蜂窝旅游攻略 中国旅游网 吕梁旅游 缅甸旅游 海南旅游地图 日照旅游景点 宿迁旅游 珠穆朗玛峰旅游 焦作旅游