苹果平板如何强制重启

 时间:2026-04-22 16:09:49

1、第一步,按下调高音量按钮并松开。

苹果平板如何强制重启

2、第二步,按下调低音量按钮并松开

苹果平板如何强制重启

3、第三步,按住顶部开关机按钮

苹果平板如何强制重启

4、最后,当 Apple 标志出现时,松开按钮,即可完成苹果平板的强制重启。旧机型的苹果平板可以参考:

苹果平板如何强制重启

  • ipad怎么强制重启
  • iPad屏幕触摸突然失灵了怎么办
  • iPad关不了机怎么办
  • iPad如何重启
  • iPad死机怎么重启
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通官网 咸宁旅游景点大全 新境界旅游官网 花舞人间旅游景区 郎木寺旅游 柞水旅游 越南旅游要带多少钱 旅游相册名称大全 自由行旅游网 旅游结婚具体流程