魅族18pro怎么录入指纹

 时间:2026-04-21 23:21:21

1、打开魅族18pro手机【设置】功能——点选【指纹、面部和安全】功能

魅族18pro怎么录入指纹

2、进入【指纹、面部和安全】菜单——点选【指纹识别】功能,输入密码

魅族18pro怎么录入指纹

3、将手指放在屏幕指定区域,待震动后抬起手指,重复此步骤录入指纹即可。

魅族18pro怎么录入指纹

  • 如何设置微信朋友圈各种权限,防止信息泄漏?
  • 怎样切换百度的夜间模式
  • 荒野行动pc端如何设置游戏中大厅展示手持武器
  • 苏州到张家界旅游线路
  • 倒车轻碰了一下保时捷怎么办
  • 热门搜索
    温州旅游社 乌鲁木齐旅游网 上海迪士尼乐园旅游攻略 长乐旅游景点大全 深圳到澳门旅游攻略 e龙旅游网 新马泰旅游价格 上海旅游集散中心网站 陕西杨凌旅游景点 香港旅游攻略2012