小米手机怎么导入主题

 时间:2026-04-22 01:14:34

1、如下图所示,第一步点击进入到“设置”。

小米手机怎么导入主题

2、如下图所示,第二步点击“个性主题”选项。

小米手机怎么导入主题

3、如下图所示,第三步点击“更多主题”。

小米手机怎么导入主题

4、如下图所示,第四步点击“从SD卡导入”。

小米手机怎么导入主题

5、如下图所示,第五步在手机的内存文件中点击进入文件夹。

小米手机怎么导入主题

6、第六步如下图所示,最后选择好主题文件后点击“确定”。

小米手机怎么导入主题

  • 小米手机怎么导入主题
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米(红米)手机怎么打卡游戏空间?
  • 小米手机gameturbo设置
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    旅游经验 台湾垦丁旅游攻略 梅县旅游 十堰旅游景点大全 全国旅游景点大全 三峡旅游职业学院 美国旅游胜地 恩施旅游局 旅游卫视主持人 浙江金华旅游