华为手机充电到80停止充电解决办法

 时间:2026-04-24 21:54:44

1、打开电池

打开手机设置,点击”电池“选项。

华为手机充电到80停止充电解决办法

2、打开更多电池设置

点击”更多电池设置“选项。

华为手机充电到80停止充电解决办法

3、点击开关按钮

点击”智能充电模式“右侧开关按钮。

华为手机充电到80停止充电解决办法

4、关闭智能充电模式

在弹出的窗口中选择”确定“即可。

华为手机充电到80停止充电解决办法

  • 华为手机怎样让电池电量百分比显示出来?
  • 华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
  • 华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式
  • 华为p50pro如何看电池最大容量
  • 如何设置华为mate40pro+手机的定时关开机
  • 热门搜索
    旅游百事通旅行社官网 黔东南旅游网 大连市旅游景点 小兴安岭旅游 英语旅游日记 两天一夜旅游景点 重庆旅游图片 旅游路二手房 白山旅游景点大全 中国旅游论坛