建设银行app客户信息更新功能在哪里?

 时间:2026-04-27 05:10:54

1、打开建设银行app后,在主页点击左上角的三条行;

建设银行app客户信息更新功能在哪里?

2、在展开的选项中,我们点击箭头所示的个人头像;

建设银行app客户信息更新功能在哪里?

3、在我的信息页面点击客户信息修改;

建设银行app客户信息更新功能在哪里?

4、等待客户信息页面出现,我们点击立即更新即可更新信息了。如图所示

建设银行app客户信息更新功能在哪里?

  • 建设银行手机银行怎么更新身份证
  • 建设银行个人信息更新
  • 工商银行卡过期怎么在手机上换卡
  • 建设银行卡怎么在手机银行上更新身份证信息
  • 建设银行预留信息怎么修改
  • 热门搜索
    福建霞浦旅游攻略 高雄旅游 拉斯维加斯旅游 江西三清山旅游攻略 上海到北京旅游 永定土楼旅游攻略 深圳南澳岛旅游攻略 菏泽旅游景点大全 沙滩旅游 拉萨 旅游