华为手机怎么导出通讯录

 时间:2026-05-05 03:16:06

1、点击三点图标

进入手机的联系人,点击右上角的三点图标

华为手机怎么导出通讯录

2、点击设置

点击上面的设置选项。

华为手机怎么导出通讯录

3、点击导出

点击导出选项。

华为手机怎么导出通讯录

4、点击导出到存储设备

点击导出到存储设备选项。

华为手机怎么导出通讯录

5、点击导出

点击下面的导出即可。

华为手机怎么导出通讯录

  • 怎样把电话通讯录联系人导入到新手机?
  • 如何选择女式葫芦领款式的服装
  • 新买的华为手机怎么插卡
  • 华为畅享20pro蓝牙在哪开?
  • oppo手机联系人怎么导入到sim卡
  • 热门搜索
    特价邮轮旅游 三亚 旅游 同程旅游网站官网 甘肃旅游攻略 张家界凤凰旅游 巴黎旅游景点 上海国际旅游度假区 无锡旅游网 湖南长沙旅游攻略 长春大学旅游学院官网