百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

 时间:2026-04-21 20:43:29

1、打开手机上的百度,点击右上角的+号

百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

2、之后,点击开直播

百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

3、进入之后,点击开始直播

百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

4、进入之后,点击下方的三个点

百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

5、之后,点击互动配置

百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

6、之后,点击连麦后边的按钮

百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

7、之后,在出现的页面点击关闭就可以了。

百度直播怎么设置不让粉丝发起连麦?

  • 火山极速版金币如何兑换?兑换比例是多少?
  • 百度陌生人消息怎样打开?
  • 百度直播如何打开查看
  • 宝可梦大探险手游如何添加好友
  • 么么直播间如何设置礼物动画?
  • 热门搜索
    辽宁兴城旅游 去哪旅游网 厦门附近旅游景点 台湾台北旅游攻略 山西省旅游景点 深圳市旅游局 厦门同安旅游 柞水凤凰古镇旅游攻略 南海影视城旅游攻略 杭州旅游景点介绍