荣耀v10升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-27 01:09:30

1、打开荣耀手机的负一屏,在搜索框中输入鸿蒙进行搜索(图片中圈红的部分)

荣耀v10升级鸿蒙系统

2、点击立即参与鸿蒙系统升级尝鲜(图片中圈红的部分)

荣耀v10升级鸿蒙系统

3、可以看到目前第二批升级鸿蒙系统的手机型号已经开始报名,但是其中没有荣耀v10手机型号(图片中圈红的部分)

荣耀v10升级鸿蒙系统

4、点击百机计划选项(图片中圈红的部分)

荣耀v10升级鸿蒙系统

5、在2022年上半年时间段中,有荣耀v10手机型号,所以要等到2022年上半年,荣耀v10手机才能完成鸿蒙系统的升级(图片中圈红的部分)

荣耀v10升级鸿蒙系统

  • 华为荣耀V10怎么升级系统?怎么申请最新系统?
  • 荣耀10怎么操作才能升级蒙鸿系统
  • 华为mate10怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀10/荣耀V10/nova4手机怎么升级EMUI 10系统
  • 华为mate30pro换屏手机数据怎么查看
  • 热门搜索
    南山牧场旅游攻略 香港旅游报价 布里斯班旅游 成都的旅游景点 闸坡旅游攻略 田横岛旅游度假区 十一去哪旅游好 中国旅游志愿者官网 湘西旅游景点大全 厦门旅游培训中心