华为锁屏时间调到下方

 时间:2026-04-22 00:59:18

1、在手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。

华为锁屏时间调到下方

2、在桌面和壁纸设置页面,打开【熄屏显示】选项。

华为锁屏时间调到下方

3、在熄屏显示设置页面,打开【更多样式】选项。

华为锁屏时间调到下方

4、在熄屏显示样式列表,选择时间显示在下方的熄屏样式。

华为锁屏时间调到下方

5、进入选中样式页面,点击【应用】后,回到手机主屏,可以看到熄屏后,时间在屏幕下方。

华为锁屏时间调到下方

  • 华为手机锁屏时间位置怎么移动
  • 华为锁屏时间如何调到下方
  • 华为手机锁屏时间位置怎么改
  • 华为手机锁屏时间位置怎么改
  • 华为手机锁屏时间位置怎么移动
  • 热门搜索
    去韩国旅游必买 南昌有什么旅游景点 韶关九峰山旅游攻略 烟台旅游政务网首页 绵阳有哪些旅游景点 中国旅游志愿者官网 特价旅游团 九寨沟最佳旅游时间 大山包旅游攻略 冬季旅游去哪里好