酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

 时间:2026-04-21 16:20:28

1、首先,我们打开酷我音乐的首页。

酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

2、然后,点击“更多选项”图标。

酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

3、单击下方的“设置”键。

酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

4、然后,单击“桌面歌词”选项。

酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

5、找到右边的“色彩”项。

酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

6、接着,再点击右边的倒三角选择我们需要的颜色。

酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

7、最后,点击下方的“确定”即可完成。

酷我音乐怎么设置歌词字体颜色

  • 酷我音乐如何设置歌词字体颜色
  • 怎么修改酷我音乐的歌词的字体颜色?
  • 最新版9.2.4酷我音乐应用如何设置歌词字体颜色
  • 酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?
  • 酷我音乐怎么修改歌词的颜色?
  • 热门搜索
    青州旅游景点 澳洲旅游 廊坊旅游 昆明旅游 旅游日记 西宁旅游攻略 旅游鞋 旅游安全 湖州旅游 赤水旅游攻略