Uplive如何关闭不接受个性化推荐

 时间:2026-04-22 04:20:38

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角施侧的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

3、设置界面点击”隐私边兼设置“打开隐私设置压陕珠界面

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

4、隐私设置界面点击”不接受个性化推荐“后面的圆点

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

5、”不接受个性化推荐“后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭不接受个性化推荐成功

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

  • Uplive如何开启主播推送消息
  • Uplive如何关闭动态评论消息提醒
  • Uplive如何关闭主播推送消息
  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • 探探怎么设置不接受个性化推荐
  • 热门搜索
    东南亚旅游攻略 悠哉旅游网怎么样 韩国旅游发展局 4月旅游 宝中旅游官方网站 泰安旅游景点大全 黔西南旅游 山西旅游景点地图 广东旅游局 土耳其旅游景点